Дмитрий Медведев подготовился к прямому эфиру

Опубликована: 24 декабря 2010 г. 08:50 2086

В пятницу президент России Дмитрий Медведев сегодня в прямом эфире подведет итоги уходящего года. Традицию отчитываться перед страной в присутствии журналистов трех ведущих телеканалов глава государства начал в прошлом году.

Сегодня он тоже в телецентр в Останкино, где ответит на вопросы о результатах работы за последние 12 месяцев, пишут Новости@mail. Как и в прошлом году собеседниками президента вновь станут руководители телеканалов «Первый», «Россия — 1» и «НТВ» Константин Эрнст, Олег Добродеев и Владимир Кулистиков. Планируется, что передача будет продолжаться чуть более часа. В пресс-службе главы государства сообщили, что Медведев накануне тщательно готовился к эфиру, и помнит все необходимые данные.

Ожидается, что в сегодняшней беседе в меньшей степени будут затронуты вопросы экономического характера, которым много времени было посвящено в прошлый раз из-за финансового кризиса. В этом же году можно рассчитывать на более широкий спектр тем, в частности, социальной и политической направленности.

Интервью в прямом эфире станет для Медведева уже третьим, а всего в этом формате он общался с тележурналистами около десяти раз. В начале 2009 года он сам стал инициатором цикла передач под названием «Разговор с Дмитрием Медведевым», но они транслировались в записи.
Программа «Итоги года с президентом России» выйдет в эфир в 12:00 по московскому времени на Первом канале, «России — 1», НТВ и «России — 24».


Яндекс.Погода