Медведев: политика может быть уличной

Опубликована: 24 декабря 2010 г. 12:40 1590

vesti.ru

Президент Медведев, подводя в прямом эфире итоги года, сказал, что к работе МВД в целом есть большое количество нареканий.

В то же время он отметил, что в рамках подавления погромов, которые националисты устроили после убийства болельщика «Спартака», милиция действовала эффективно.

«Полиция должна быть четкой, быстрой и эффективной, но действовать в необходимых случаях жестко и по закону. Я думаю, что в этот раз наша милиция, а в будущем полиция, эти качества продемонстрировала, несмотря на большое количество нареканий к МВД в целом», – сказал Медведев.

В то же время он признал, что политика может быть уличной, а оппозиционные партии не должны быть отрезаны от политической жизни.

«Политика…может быть уличной, но в рамках установленных по закону. Митинги, пикеты, демонстрации никто не отменял… Есть прямая демократия, и я считаю, что мы движемся в сторону прямой демократии. В ряде случаев будут вводиться процедуры которые сейчас всеми забыты… Наша главная политическая сила, «Единая Россия» должна не просто царствовать, но и выдвигать правильных людей, а тех, кто неправильно работает, задвигать обратно. Другие партии…если они в оппозиции, это не значит, что они отрезаны от политической жизни. Кстати, это надо делать и на телеканалах… важно чтобы они появлялись не только ан федеральных каналах, но и в регионах», - сказал Медведев.


Яндекс.Погода