Сбербанк вложит в развитие Удмуртии более 24 млрд рублей

Опубликована: 24 декабря 2010 г. 14:00 2202

lenta.ru

Правительство Удмуртской Республики и ОАО «Сбербанк России» подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, это Соглашение оговаривает взаимные намерения сторон развивать и поддерживать малое и среднее предпринимательство, реформировать жилищно-коммунальное хозяйство, проводить техническое перевооружение предприятий и организаций, инфраструктурное строительство, внедрять инновационные технологии и проекты, направленные на развитие организаций агропромышленного комплекса, улучшать качество обслуживания физических лиц, кредитовать физических лиц на цели приобретения и строительства жилья.

Правительство республики планирует получить кредитную поддержку банка на реконструкцию водоснабжения и канализации в Ижевске, строительство газовых сетей. В планах сотрудничества значительный объём занимают проекты развития агропромышленного комплекса Удмуртии, технического перевооружения предприятий, энергосбережения.

Сбербанк рассматривает возможность участия в финансировании инвестиционных проектов в Удмуртии в объёме около 24,6 млрд. рублей

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода