Свыше 30 тысяч преступлений совершено в Удмуртии за этот год

Опубликована: 26 декабря 2010 г. 14:00 1285

фото автора

В Удмуртской республике с начало года совершено свыше 30 тысяч преступлений.

«Организованная преступность является по-прежнему остается одним из существенных факторов, влияющих на состояние криминальной обстановки в стране. Принимаемые в последние годы правоохранительными органами республики меры по противодействию преступности способствовали сокращению количества зарегистрированных преступлений, и повышению их раскрываемости. За 11 месяцев текущего года общий массив преступности сократился на 15,2%, и составил 30535 фактов. На 17,7% уменьшился массив тяжких и особо тяжких преступлений», - рассказал «Аргументам в Ижевске» начальник оперативно оперативно-розыскной части № 6 КМ МВД по Удмуртии Владислав Санников.

Всего за текущий год расследовано 18830 преступлений. Из общего числа 4936 - тяжкие и особо тяжкие. Общий уровень раскрываемости за 11 месяцев повысился на 1,9% и составил 62%. Подразделениями криминальной милиции за этот год раскрыто 201 преступление, совершенное ОПГ. Привлечено к уголовной ответственности 79 лиц и 7 преступных авторитетов.

Так в июне текущего года были возбуждены уголовные дела по части 1 и 2 статьи 210 УК РФ («Организация преступного сообщества») в отношении межрегиональной преступной группы Горбунова, участники которой более двух лет занимались хищениями снегоходов, катеров и других транспортных средств на территории Удмуртии и Пермского края. К уголовной ответственности привлекается 7 участников ОПГ. В отношении 5 из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлена их причастность к совершению 39 преступлений. Дело планируется направить в суд в январе 2011 года.

Антон Федотов



Загрузка...
Яндекс.Погода