Ситуация SOS: снег снова завалил Ижевск

Опубликована: 28 декабря 2010 г. 09:45 1480

Ольга Федорова

В столице Удмуртской республики резко ухудшились погодные условия, что привело к осложнению ситуации на дорогах Ижевска.

Как и обещали синоптики, во вторник в республике началась метель – снег шел всю ночь, дороги покрылись снегом, образовалась каша. Тем временем, по сообщению Администрации Ижевска, на дорогах города ночью работало 115 единиц техники, в том числе 22 комбинированные машины. Им помогают тракторы, экскаваторы, снегопогрузчики, бульдозеры и пескоразбрасывающий транспорт и т.д..

В уборке дорог задействованы МУП «ДРЭУ», МУП «ДЭП», МУП «КБЛР», МУП «ТДМС», ООО «АДМС», ООО «Радонеж», ООО «Проспект - С», ООО ЧДС, ООО ДСС, ООО «Зеленстрой».

Основные работы по расчистке дорог от снега ведутся на спусках, подъёмах, перекрёстках, а также по маршрутам движения общественного транспорта. Снегоуборка осуществляется круглосуточно, основной акцент делается на ночное время, когда транспортные потоки минимальны.

Тем не менее, утром пешеходам и автомобилистам пришлось снова бороться с завалами снега, особенно во дворах домов и не на главных городских магистралях. Ожидается, что к вечеру ситуация может усугубиться, ведь снег продолжает идти и в эти минуты, а горожане еще не успели подготовиться к новогодним праздникам – пробки снова растянутся от магазина к магазину. Возможно повторение недавнего коллапса.

В соседних республиках власти из-за обильных осадков уже объявили режим ЧС. В Татарстане, например, замерла траса М5- сотни грузовиков не могут тронуться с места.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода