Ижевский спецназовец в драке убил тещу

Опубликована: 9 июля 2009 г. 10:17 1456

abw.by

Ижевчанин, отслуживший в «горячих точках», убил тещу в пьяной драке.

Сергей К. - охранник одного из частных охранных предприятий Ижевска ранее служил в спецподразделении и неоднократно бывал в командировках в «горячих точках». Его теща - 62-хлетяняя Людмила Федоровна на протяжении последних 10 лет злоупотребляла спиртным и в состоянии алкогольного опьянения регулярно провоцировала скандалы с зятем. 25 апреля вечером между зятем и тещей возникла склока. На этот раз бранными словами не обошлось.

Тридцатилетний здоровяк-спецназовец сам был нетрезв и не сдержался. Сходу профессионально провел удар ногой. Теща упала, но не успокоилась и продолжила «поносить» зятя. Потеряв контроль над собой мужчина до смерти избил женщину.

Следственным отделом по Первомайскому району Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР в отношении зятя Сергея К. возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего.

Сергею избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела окончено, прокурором утверждено обвинительное заключение. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение этого особо тяжкого преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Лариса МИРОНОВА


Яндекс.Погода