«ИжАвто» остановил конвейер и отправил в отпуск большую часть сотрудников

Опубликована: 28 декабря 2010 г. 15:17 3904

«Ижевский автомобильный завод» приостановил производство автомобилей до начала будущего года.

По информации некоторых СМИ, сборка машин временно прекращена с 24 декабря этого года до 17 января 2011 года.По неподтвержденным данным, останова произведена в соответствии с планом мероприятий по модернизации производства для начала выпуска автомобилей ВАЗ-2107. Так или иначе, никаких официальных заявлений от самого завода не поступало, хотя традицию приостанавливать конвейеры на новогодние праздники давно взяли на вооружение многие предприятия отечественного автопрома.

Источник на заводе сообщил корреспонденту «Аргументов в Ижевске», что основная часть сотрудников предприятия отправлена в отпуск до 11 января. «Однако это не значит, что никто не ходит на работу. Часть персонала продолжает трудиться», - отметил он.

«Аргументы в Ижевске» писали, что руководитель Объединенной автомобильной группы Игорь Кульган 21 декабря на встрече с активом предприятия сообщил, что согласно подписанному меморандуму развития «ИжАвто», уже в марте на заводе начнется выпуск ВАЗовских семерок.

Первые иномарки на «ИжАвто» начнут производить в конце будущего года, в общей сложности в Ижевске будут производиться 4 модели Nissan и две Renault. Иномарки составят до 60% от общего числа выпущенных автомобилей, которое к 2015 году планируется достичь до 300 тысяч в год. Возрождение «ИжАвто» стало возможным благодаря тому, что стратегическим партнером предприятия выбран АвтоВАЗ, который выкупил 100% активов Ижевского автозавода.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода