«Ижсталь» перевыполнила бюджетный план по выпуску металлопродукции

Опубликована: 29 декабря 2010 г. 08:30 1207

На ОАО «Ижсталь» прошла конференция работников предприятия Удмуртской республики, посвященная подведению итогов выполнения коллективного договора за одиннадцать месяцев 2010 года и заключению нового договора.

Итоги производственной деятельности подвел управляющий директор ОАО «Ижсталь» Валерий Моисеев. В своем докладе он отметил положительную динамику всех основных технико-экономических показателей предприятия за отчетный период. По его словам, завод достиг докризисного уровня производства. Бюджетный план по выпуску всех основных видов продукции перевыполнен. За одиннадцать месяцев текущего года произведено более 350 тысяч тонн металлопродукции, что в сравнении с аналогичным периодом 2009 года составляет 119 %.

В 2010 году на предприятии фактически завершена реконструкция сталеплавильного производства, запущено современное высокопроизводительное оборудование. В ближайшее время планируется осуществить пуск нового вакууматора. Кроме того, возобновлены работы по модернизации мелкосортно-проволочного стана 250, приостановленные во время кризиса. Реализация проекта позволит предприятию расширить марочный и профильный ассортимент выпускаемой металлопродукции, повысить ее качество и значительно увеличить производительность стана, сообщили «Аргументам в Ижевске» на предприятии.

Участники конференции постановили признать двусторонние обязательства коллективного договора ОАО «Ижсталь» за 2010 год в основном выполненными, а также приняли решение о заключении коллективного договора на следующий год. Кроме того, были определены основные задачи для ижевских металлургов Удмуртии на ближайшее будущее.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода