В России приостановлены полеты Ан-22 и Ту-95МС

Опубликована: 29 декабря 2010 г. 11:40 1489

ruspower.ucoz.ru

Полеты самолетов Ан-22 и стратегических Ту-95МС с аналогичными двигателями приостановлены до выяснения причин падения самолета в Тульской области.

«В целях соблюдения условий безопасности эксплуатации самолетов, оснащенных идентичными двигателями, это такие как Ан-22 и Ту-95МС, решением главнокомандующего ВВС, полеты их временно приостановлены до выяснения причин падения», - сообщил пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны России полковник Владимир Дрик.

Ранее сообщалось, что 28 декабря в 21.30 во время планового учебного полета у населенного пункта Троицкое (Тульская область) с экранов радаров пропала отметка от самолета Ан-22. В настоящее время к месту падения вышли две наземные группы поиска и спасания. Вокруг места падения выставлено оцепление. Ситуацию с поиском пропавшего самолета осложняли погодные условия.

Рассматриваются все возможные причины крушения воздушного судна. На данный момент экипаж самолета Ан-22 и средства объективного контроля не обнаружены. В среду пресс-служба СК России информировала о том, что все 12 человек, которые находились на борту разбившегося в Тульской области самолета Ан-22, погибли, учтоняет Взгляд.Ру.

Турбовинтовой авиационный двигатель НК-12 разработан в Самарском научно-техническом комплексе им.Кузнецова в 1950-х годах. Двигатель устанавливался на самолеты Ан-22, стратегический бомбардировщик Ту-95 и его модификации, экраноплан «Орленок». Серийное производство двигателей налажено в 1954 году. С момента создания и до сих пор является самым мощным турбовинтовым двигателем в мире.



Загрузка...
Яндекс.Погода