Селтинские умельцы покажут свои работы в Ижевске

Опубликована: 9 июля 2009 г. 11:52 1360

voronezh-city.ru

Сегодня, 9 июля, Национальный центр декоративно-прикладного искусства и ремёсел представляет выставку изделий мастеров Селтинского Дома Ремёсел - «Связь времён и поколений».

На выставке будут представлены изделия декоративно-прикладного искусства по 12 направлениям. Ткачество будет представлено работами мастера Коротаевой Ольги Юрьевнаы и её учениц. Традиционной вышивкой на женских украшениях, сумках, мешочках порадует посетителей мастерица Татьяна Пчельникова. Резьба по дереву Олега Сухарева отличается тонкостью линий и традиционной изысканностью. Лозоплетение представлено вазами и плетёной мебелью, выполненной умелыми руками Владимира Осипова. Росписью по дереву и коже занимаются еще пять специалистов Дома ремесел. 

 Помимо работ мастеров Дома ремёсел, посетители выставки имеют возможность познакомиться с материалами по результатам этнографических экспедиций по деревням района.

На открытии выставки посетители имеют возможность пообщаться с мастерами Дома ремёсел и продегустировать блюда национальной кухни. Выставка начнет свою работу 9 июля в 14.00 по адресу ул.Сивкова – 173 в. Она продлится до 4 августа.

Лариса МИРОНОВА



Загрузка...
Яндекс.Погода