Майкл Джексон покончил жизнь самоубийством

Опубликована: 31 декабря 2010 г. 09:36 1647

retro.in.ua

Король поп-музыки Майкл Джексон покончил жизнь самоубийством, самостоятельно введя себе смертельную дозу медикаментов.

Такую версию выстраивают защитники доктора Конрада Мюррея, обвиняемого в непредумышленном убийстве Майкла Джексона. Поверенный Мюррея Майкл Флэнеган сказал, что в теле Джексона было найдено огромное количество профопола, но доктор ввел ему всего 25 миллиграммов препарата, сообщает Сплетник.Ру. Представитель окружной прокуратуры Лос Анджелеса Дэвид Уолдгрен предположил, что защита будет утверждать, что Майкл сам себя убил, введя еще большую дозу.

Предполагается, что адвокаты Мюррея представят дело следующим образом: артист проснулся, когда его врача не было в комнате (он отлучился на пару минут в уборную), и сам себе ввел смертельную дозу профопола. Когда врач вернулся в комнату, он понял, что произошло, и постарался реанимировать Майкла.

По словам адвоката Конрада, на полу в спальне был найден сломанный шприц, валявшийся на полу. Это косвенно подтверждает версию защиты. Правда, отпечатки пальцев на шприце не были идентифицированы.
Майкл Джексон скончался в июне прошлого года от сердечного приступа, вызванного передозировкой профопола - при помощи этого препарата поп-король боролся с бессонницей.

Предварительные слушания по делу продолжатся в следующий вторник (начались они еще в начале года). Ожидается, что слушания продлятся две недели. За это время в суд вызовут порядка 30 свидетелей.


Яндекс.Погода