В новогоднюю ночь на улицы Ижевска выйдут около 20 тысяч человек

Опубликована: 31 декабря 2010 г. 16:07 1788

В новогоднюю ночь на улицы Ижевска выйдут около 20 тысяч человек, которые будут веселиться около елок, запускать петарды и поздравлять друг друга с новым десятилетием.

Всего по Удмуртской республике на улицах праздновать наступление 2011-го будет около 40 тысяч. Начальник милиции общественной безопасности МВД по Удмуртии полковник милиции Михаил Березуев рассказал, что мероприятия, посвященные Новогодним и Рождественским праздникам, в Удмуртии будут проходить вплоть до 10 января 2011 года. Это новогодние елки для детей, вечера, дискотеки и народные гуляния в местах массового отдыха граждан, в центрах микрорайонов, на площадях и парках. Всего в республике запланировано проведение более 200 праздничных и культурно-массовых мероприятий.

Обеспечивать безопасность в новогоднюю ночь в республике будут около 1400 сотрудников милиции, а также военнослужащие войсковой части и сотрудники частных охранных предприятий. Кроме того, в ночь с 6 на 7 января 2011 года в 70 храмах, церквях и молитвенных домах республики пройдут богослужения, посвященные празднованию Рождества Христова, где по прогнозам соберутся более 12 тысяч человек. В Рождественскую ночь охранять правопорядок на территории республики будут около 400 сотрудников милиции.

Для предупреждения террористических актов и диверсий места проведения праздничных мероприятий и прилегающие к ним территории обследованы с применением служебных собак и технических средств на предмет выявления и обнаружения взрывных устройств. «Особое внимание обращено на детские праздники, - подчеркнул Михаил Березуев, - особенно в Ижевском государственном цирке, Дворцах и домах культуры, дошкольных и образовательных учреждениях».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода