Ижевчане оседлали северных ездовых собак

Опубликована: 7 января 2011 г. 10:09 1502

dogbg.net
Жители столицы Удмуртской республики стали участниками гонок на северных ездовых собаках, прошедших в Зеленодольске 6 Января.

Гонки на северных ездовых собаках «Алтын чана-2011. Чемпионат Российской кинологической федерации», в этом году из-за большого количества участников длился два дня, информирует Tatar-inform.

Конкуренцию жителям Казани составили представители Москвы, Челябинска, Ижевска, Тулы и других городов. Организаторы соревнований отмечают, что удачным на этих соревнованиях было выступление самарцев. Представители этой команды соревновались в классе скиджоринга - лыжник и собака, причем не на ездовых собаках. Так, Дарья Мелентьева выступала с лабрадором по кличке Элвуд, а ее землячка – Ирина Яговкина - бежала на лыжах с курцхааром по кличке Бой. По итогам двух дней Ирина и Бой оказались лучшими, обойдя представителей ездовых пород собак.

В командном зачете победителями казанской гонки стали москвичи. Они выиграли практически во всех заявленных классах.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, кубками, дипломами, кормами и косметикой для четвероногих друзей. Спортсмены, занявшие первые места, получили в качестве памятных презентов сувениры.


Даша Рыбкина


Яндекс.Погода