Энергетики Удмуртии продолжают работать в режиме повышенной ответственности

Опубликована: 8 января 2011 г. 17:30 1857

gazeta.dtzn.nso.ru

Энергетики Удмуртской республики в период новогодних праздников вплоть до 10-го января работают в режиме повышенной ответственности.

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в праздничные дни приказом по филиалу «Удмуртэнерго» предусмотрен целый комплекс мероприятий, сообщили «Аргументам в Ижевске2 в пресс-службе предприятия.

Для предупреждения аварийных ситуаций проведена проверка технического состояния всего оборудования, готовности к работе схем релейной защиты, средств связи, системы диспетчерского технологического управления. Выполнена проверка противоаварийной автоматики, разработана четкая система оповещения при аварийных отключениях, усилена охрана сетевых объектов. В готовности находятся передвижные дизель-генераторные установки. Составлен график круглосуточного дежурства.

В период выходных и праздничных дней оперативно-выездные бригады находятся в режиме повышенной готовности на случай ликвидации нарушений в работе линий электропередачи. В необходимом количестве имеются запасные части, трансформаторное масло, горючее для машин оперативно-выездных бригад. Персонал обеспечен теплой спецодеждой и питанием.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода