Удмуртский школьник в канун Нового года изнасиловал 9-летнюю сестру

Опубликована: 11 января 2011 г. 12:15 1569

novostivl.ru

Девятиклассник одного из населенных пунктов Камбарского района Удмуртии подозревается в изнасиловании 9-летней девочки.

В ходе предварительного следствия установлено, что мальчик проживал совместно с малолетними братьями, а также с 9-летней сестрой и матерью. Семья относится к категории неблагополучных, поскольку мать нигде не работает, злоупотребляет спиртным. Дети часто находятся в доме одни, без присмотра взрослых, сообщили «Аргументам в Ижевске» в Следственном управлении СК РФ по Удмуртской республике.

В канун Нового года, когда в доме в очередной раз не было матери, юноша надругался над сестрой. В настоящее время девочка госпитализирована в больницу, где находится под наблюдением врачей.

Следователи отметили, что задержанный юноша имеет множество школьных наград и грамот. Несмотря на положительные характеристики, после совершенного преступления он запугал свою сестру и братьев, и заставил их рассказать матери, что девочка получила повреждения в результате падения со стула.

В ходе проведения проверки все же был выявлен факт преступления в отношении школьницы.

В настоящее время по ходатайству следствия в отношении задержанного насильника судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенном деянии он признал полностью. Решается вопрос о назначении арестованному психолого-психиатрической экспертизы по результатам которой будет дана окончательная юридическая оценка его действиям. Расследование уголовного дела продолжается.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода