37 пассажиров выгнали из перегруженного горючим самолета под угрозой ареста

Опубликована: 11 января 2011 г. 12:35 1593

aviablog.ru

Тридцать семь пассажиров британской бюджетной авиакомпании EasyJet высадили из самолета, который оказался перегруженным, из-за того, что его заправили горючим «под завязку».

 Инцидент произошел на борту лайнера, следовавшего из Бирмингема в Женеву, пишет Лента.

Незадолго до полета капитан заявил пассажирам, что собирается сообщить им плохие новости. Он заявил, что самолет заправлен горючим «под завязку», и попросил покинуть борт «примерно 37 пассажиров». Некоторые из них согласились, но большинство из тех, кому предстояло выйти из самолета, начали протестовать.

Когда пассажиры поинтересовались у экипажа, что будет, если они откажутся уходить, капитан сообщил о трех полицейских, дежурящих в зале терминала и готовых в любой момент применить силу. В итоге люди были вынуждены повиноваться и покинуть судно. При этом им не смогли гарантировать перелет тем же рейсом на следующий день.

По прилету в Женеву многие из тех пассажиров, которые остались на борту, обнаружили, что их багаж не прилетел вместе с ними. Оказалось, что экипаж самостоятельно принял решение облегчить самолет не только за счет избавления от «лишних» пассажиров, но и за счет чемоданов тех из них, кто все же остался.

Представители авиакомпании принесли извинения тем, кого выгнали из самолета, а также тем, кто на несколько дней остался без багажа. По каким параметрам выбирали тех, кто все-таки должен покинуть борт, не сообщается.



Загрузка...
Яндекс.Погода