Удмуртские спортсмены поборются за право участия на мировых стартах по триатлону

Опубликована: 12 января 2011 г. 08:30 1203

vesti.kz

Двое спортсменов из Удмуртии продолжают участие в соревнованиях по зимнему триатлону в рамках Кубка России.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Минспорттуризма Удмуртской республики, 18-летняя Валерия Пивоварова уверенно справилась с прохождением комбинированной дистанции (3 км бег + 5 км вело МТБ + 5 км лыжная гонка) и одержала победу на втором этапе соревнований 6 января в Свердловской области. Таким образом ей удалось улучшить свой предыдущий результат: на стартовых соревнованиях сезона 2010-2011 в Рыбинске спортсменка была третьей в итоговом протоколе.

Один из лидеров российского рейтинга по итогам соревновательного сезона 2010 года 22-летний Максим Кузьмин на 1-м этапе был седьмым, на 2-м этапе также улучшил свой результат – занял 5-е место в соревнованиях среди мужчин.

Третий этап Кубка России проходил в городе Кыштым Челябинской области, где Пивоварова подтвердила свою заявку на лидерство в общем зачете, одержав уверенную победу. Лидировал на дистанции с большим преимуществом и Максим Кузьминых, но подвела техника – из-за неисправности велосипеда спортсмен был вынужден сойти с трассы.

В настоящее время спортсмены находятся в Ижевске и уже начали подготовку к очередному этапу, а также к выступлениям на отборочных соревнованиях к европейским и мировым стартам.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода