Газета «Известия Удмуртской республики» отмечает 20-летний юбилей

Опубликована: 12 января 2011 г. 10:45 1585

Газета «Известия Удмуртской республики» в среду, 12-го января, празднует свое 20-летие.

Крупнейшая официальная газета республики была создана в 1991 году, с тех пор она выходит по три раза в неделю и распространяется, кроме нашей республики, в Москве, Екатеринбурге, Перми, Нижнем Новгороде и Татарстане.

Объединенный тираж за неделю составляет более 22 тысяч экземпляров. Общественно-политическое издание читают государственные и бюджетные организации, представители бизнеса, кладчики банков, депутаты Государственного совета УР и Городской Думы Ижевска, Можги, Воткинска, Сарапула, Глазова и их избиратели.

За время своего существования газета внесла существенный вклад в развитие общественной жизни, спорта, культурного самосознания жителей республики в целом. Редакцией издания были проведены такие узнаваемые и полюбившиеся проекты как арт-ассамблея «Ижевский арсенал» (все из дерева), перфомансы «Курица-бог», проект «Моя первая азбука», премия «Почетный удмурт», номинантами которой являются космонавт Юрий Гагарин, музыкальный критик Артемий Троицкий, сербский кинорежиссер Эмир Кустурица и другие. Акции, посвященные Дню победы, сельским спортивным играм, в которых принимает участие «Известия Удмуртской республики» уже стали традиционными.

Редакция активно участвует в различных профессиональных конкурсах, и нередко становится их победителями. В честь своего 20-летия «Известия УР» приготовили для своих читателей массу сюрпризов – от выставок до концертов с участием звезд российского масштаба. «Аргументы в Ижевске» от всей души поздравляют коллег с юбилеем, желаем им дальнейшего процветания, творческих успехов и преданности читателей.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода