Фотообзор: в профессиональный праздник прокуроры Удмуртии подвели итоги года

Опубликована: 12 января 2011 г. 18:05 2058

фото автора

В Ижевске 12-го января состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника прокуратуры Российской Федерации.

«С давних времен для прокурорских работников был характерен честный и твердый подход к своему делу, - обратился с приветственным словом к собравшимся прокурор Удмуртской республики Сергей Панов. - Самое главное для прокурора: смотреть на проблему человека как на свою собственную. У нас остаются работать только сильные духом. Сегодня органы прокуратуры, это слаженный коллектив единомышленников – квалифицированных юристов, которые дорожат своей профессиональной честью, и берегут и приумножают лучшие традиции российской прокуратуры».

Как отметил Сергей Валентинович, в 2010 году в органы прокуратуры поступило более 25 тысяч обращений. Защищены права 1000 граждан. Прокурорами пресечено свыше 60 тысяч нарушений закона в самых различных сферах: социальной, экономической, уголовной и судопроизводственной. Так же сотрудники прокуратуры приняли участие в работе, призванной не допустить социальной напряженности на двух предприятиях Удмуртии: Сарапульском радиозаводе и Ижевском оружейном заводе, где были проблемы с выплатой зарплаты.

Следом свои поздравления и пожелания высказали высокие гости, среди которых были председатель правительства Удмуртии Юрий Питкевич, главный федеральный инспектор по Удмуртии Рустам Идрисов и многие другие.

В этот же день лучшие сотрудники были отмечены новыми званиями, грамотами, нагрудными знаками и денежными премиями. Так же Сергей Панов объявил итоги внутреннего конкурса среди работников прокуратуры. По традиции в этот праздник приняли присягу новички. В этот раз ряды прокуроров пополнились тремя молодыми сотрудницами.

Антон Федотов


Яндекс.Погода