Фотообзор: в Ижевске состоялось празднование Межнационального Нового года

Опубликована: 14 января 2011 г. 09:30 1629

фото автора

В столице Удмуртии 13-го января состоялось празднование межнационального Нового года «Рождественский фестиваль».

 «Все вы по мере сил и возможностей сохраняете свои обычаи, свои традиции и свой язык, - обратился к собравшимся министр национальной политики Удмуртской республики Владимир Завалин. – И это правильно. Потому что в Российской Федерации живет более 180 народов. Мы разговариваем на 230 языках. Если мы будем понимать, узнавать культуру, обычаи, традиции друг друга, то межнациональный мир в Удмуртии и России будет все крепче и крепче. Поэтому мы собираемся не зря. Сегодня я хотел бы вас всех поздравить со Старым новым годом, пожелать крепкого здоровья, мира, согласия и взаимопонимания».

Празднование Межнационального Нового года уже стало традиционным. В этом году оно проходит в третий раз.

Здесь собираются представители национальностей, проживающих на территории Удмуртии, для того, чтобы рассказать о своих традициях и обрядах, угостить друзей своими национальными блюдами, а также продемонстрировать свои творческие таланты.

В этом году участников вечера разделили на четыре команды: славяне, тюркские, финно-угорские и другие народы, в которые вошли евреи, немцы, греки и многие другие. Задания на знание традиций и обычаев они готовили сами.

Так же прошли соревнования Дедов Морозов разных народов, концертная программа, и дегустация национальных блюд.


Антон Федотов



Загрузка...
Яндекс.Погода