Глава Камбарского района пойман с поличным при получении взятки, возбуждено дело

Опубликована: 14 января 2011 г. 16:48 2675

фото автора

Уголовное дело в отношении главы Камбарского района Гусмана Ахметвалева, подозреваемого в получении взятки, возбуждено в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ СК, 14-го января руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по УР возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Камбарский район» 59-летнего Гусмана Ахметвалеева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. "г" ч.4 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере).
По версии следствия, в декабре 2010 года Ахметвалеев потребовал от учредителя коммерческой организации взятку в сумме 2 миллиона рублей за согласование документов на строительство моста. В декабре 2010 года, находясь в своем служебном кабинете, чиновник получил первую часть взятки в размере 50 тысяч рублей.

13 января 2011 года при получении очередной части взятки в размере 200 тысяч рублей Ахметвалеев был задержан и помещен в изолятор временного содержания. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Проведение предварительного расследования поручено руководителем следственного управления отделу по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета РФ по УР.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода