Новому директору «Ижводоканала» поставили задачу повысить тарифы

Опубликована: 14 января 2011 г. 17:35 2523

МУП «Ижводоканал» распространил официальное сообщение о новом директоре предприятия, который в пятницу был представлен коллективу.

«14 января распоряжением Администрации г. Ижевска директором МУП г. Ижевска «Ижводоканал» назначен депутат Государственного совета Удмуртской республики Марат Зиятдинов», - говорится в опубликованном на сайте заявлении.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия, на встрече с коллективом Марат Фанилевич поблагодарил руководство города за оказанное доверие, заверил всех собравшихся, что, осознавая ответственность данного решения, приложит все усилия на новой должности, и рассчитывает на конструктивную работу с коллективом.

Начальник Управления имущественных отношений Администрации Ижевска Сергей Евстигнеев заверил, что решение о назначении было принято на самом высоком уровне, и предложена достойная кандидатура. Новому директору в следующем году предназначено провести совместно с руководством города и республики конструктивные перемены в деятельности градообразующего предприятия, отметили в пресс-службе. В том числе в восстановлении целесообразного тарифообразования, который на сегодняшний день занижен и не является экономически обоснованным, привлечения инвестиций, финансирования строительства и реконструкции жизненно важных объектов и сооружений предприятия, сообщают специалисты «Ижводоканала».

При передаче полномочий прежний директор предприятия Анатолий Задоянный поблагодарил коллектив за 12-летний достойный труд, за работу «в сложных, порой в экстремальных условиях», выразил надежду на успешное развитие предприятия в дальнейшем.

«Аргументы в Ижевске» писали, что директор МУП Анатолий Задоянный в декабре прошлого года покинул пост после назначения первым заместителем председателя Гордумы Ижевска. До назначения директором муниципального предприятия депутат ГС УР Марат Зиятдинов являлся директором ООО «Ижсвязьинвест» (торговая марка «Девятый узел»).

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода