Титул «Мисс Америка-2011» получила самая юная участница из Небраски

Опубликована: 16 января 2011 г. 10:40 1798

7d.org.ua
В США состоялся конкурс красоты «Мисс Америка» 2011 года, победительницей которого стала Тереза Сканлан из Небраски.

Он обошла 52 соперниц в соревновании, которое отмечает в этом году свой 90-летний юбилей. Девушка стала самой юной победительницей после первой Мисс Америка, которой в 1921 году было всего 15. Скэнлан недавно закончила школу и теперь намерена учиться дальше, изучать право, а потом, возможно, заняться политикой. Корону королевы красоты на голову Терезы Скэнлан надела Каресса Кэмерон, темнокожая «Мисс Америка-2010».Финал конкурса прошел в субботу в Лас-Вегасе, пишет Взгляд.Ру. Вместе с тиарой Тереза Сканлан получит стипендию в 50 тыс. долларов.

Самые красивые девушки из всех американских штатов участвовали в конкурсе на звание лучшей. В этом году на церемонии вручения титула самой красивой девушки Соединенных Штатов была одна необычная претендентка. Кайла Мартел, мисс Дэлавер, стала первой лысой участницей этого конкурса. Она страдает редкой генетической болезнью - алопенцией. Ее волосы выпали 12 лет назад, но девушка не теряет жизнерадостности и целеустремленности. Несмотря на то, что люди по всему миру поддерживали отважную девушку и держали за нее кулаки, мисс Мартел так и не удалось попасть даже в пятерку лучших.

Первый конкурс «Мисс Америка», к участию в котором допускаются девушки в возрасте от 17 до 24 лет, состоялся в 1921 году. В 1950-х годах фонд грантов этой некоммерческой организации достиг 250 тысяч долларов. Своей основной задачей устроители конкурса ставят оказание помощи молодым американкам. На эти цели организация привлекает 40 миллионов долларов ежегодно.


Яндекс.Погода