Признавший свою вину глава Камбарского района помещен под домашний арест

Опубликована: 17 января 2011 г. 12:12 1956

udmgossovet.ru

Глава Камбарского района Гусман Ахметвалеев, пойманный в момент получения взятки, в пятницу по решению суда был помещен под домашний арест.

Источник в следственном управлении СК РФ по Удмуртии сообщает, что чиновник признает свою вину. «Аргументы в Ижевске» писали, что 14-го января Следственным комитетом РФ по УР возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Камбарский район» 59-летнего Гусмана Ахметвалеева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. "г" ч.4 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2010 года Ахметвалеев потребовал от учредителя коммерческой организации взятку в сумме 2 миллиона рублей за согласование документов на строительство моста. В декабре 2010 года, находясь в своем служебном кабинете, чиновник получил первую часть взятки в размере 50 тысяч рублей.

13 января 2011 года при получении очередной части взятки в размере 200 тысяч рублей Ахметвалеев был задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода