Житель Удмуртии на глазах у детей повесил собаку

Опубликована: 10 июля 2009 г. 15:46 3337

unchainyourdog.org

25 июня в Удмуртской Республике осужден Виктор Туров за жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное из хулиганских побуждений, с применением садистских методов и в присутствии малолетних.

Как установлено в судебном заседании, 20 апреля 2009 года в деревне Бородули Шарканского района вечером Туров увидел свою собаку по кличке «Пират», которая в зубах несла курицу. После чего, Туров поймал «провинившееся» животное, привязал капроновый шпагат к шее, сделав петлю, с намерением повесить собаку на тракторном прицепе.

В это время, мужчина увидел в нескольких метрах от себя группу детей 7–10 лет, катающихся на велосипедах. Несмотря на присутствие детей, Туров демонстративно, на глазах у малолетних прицепил свободный конец шпагата к борту прицепа от трактора, потянув шпагат на себя, повесил сопротивляющееся животное.

Действия Турова квалифицированы по ч. 1 ст. 245 УК РФ — жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, если это деяние совершено из хулиганских побуждений с применением садистских методов и в присутствии малолетних.

Учитывая обстоятельства преступления, полное признание Туровым своей вины, раскаяние в содеянном, отсутствие судимостей, положительную характеристику с места жительства, мировой суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2800 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода