В Удмуртии составили рейтинг самых популярных мест детского отдыха

Опубликована: 17 января 2011 г. 17:45 1890

В Удмуртской республике подвели итоги организации детского отдыха в новогодние каникулы, составив рейтинг самых популярных заведений среди малышей.

Руководитель администрации президента и правительства Удмуртской республики Александр Горяинов в понедельник на аппаратном совещании в Ижевске сообщил, что в регионе состоялось 3 республиканских новогодних праздника в цирке Удмуртии с охватом около 4 800 детей.

Он отметил, что в государственных театрах республики проведено 198 новогодних детских спектаклей, концертов, представлений с числом зрителей более 84 тысяч человек. В том числе более 7 000 детей из малообеспеченных семей, детских домов и школ-интернатов посетили спектакли бесплатно.

В цирке прошло 25 представлений с числом зрителей более 32 тысяч человек. Свыше 10 тысяч детей и взрослых посетили зоопарк Удмуртии, в том числе более 3 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Таким образом, цирк завоевал безусловное лидерство, на втором месте по популярности – зоопарк, на третьем – театры.

По словам Горяинова, новогодними подарками были обеспечены 17 737 первоклассников и 32 263 ребёнка из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и т.д.  2292 ребёнка из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, направлены в стационарные загородные оздоровительные и санаторные лагеря за счёт бюджетных средств.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода