Кабаева начнет выпускать «Куклу Алина»

Опубликована: 19 января 2011 г. 14:37 2005

В Роспатент на регистрацию нескольких товарных знаков от депутата Госдумы, олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Алины Кабаевы подана заявка на знак «Кукла Алина».

Взгляд.ру пишет, что Кабаева подала заявки на регистрацию ее имени, эмблемы ее благотворительного фонда, проектов, реализуемых в рамках деятельности фонда и словесного обозначения «Кукла Алина», выполненного обычным шрифтом.

В Роспатенте информация о заявках подтверждена. Источник в ведомстве сообщил, что они сейчас находятся на стадии формальной экспертизы, которая проводится в течение месяца со дня подачи заявок.

Всего может быть произведено около подарочных 500 кукол, которые могут получить участники детского фестиваля художественной гимнастики  имени Кабаевой. По словам представителя спортсменки Елизаветы Овчинниковой, пока проект в стадии идеи, не придуман дизайн, заказ конкретному исполнителю еще не поступал. 

В  Ассоциации игрушечников полагают, что на изготовление кукол с лицом Кабаевой может претендовать кировская фабрика Весна, где два года назад было изготовлено несколько сотен аналогичных кукол для стилиста Сергея Зверева. В Ассоциации оценивают стоимость подобной куклы в рознице в сумму от тысячи рублей.

По результатам формальной экспертизы заявка принимается к рассмотрению или принимается решение об отказе к принятию этой заявки к рассмотрению. О результатах формальной экспертизы Роспатент уведомляет заявителя.

Ранее сообщалось, что гимнастка, завязавшая с большим спортом, начала активную общественную деятельность. Недавно девушка даже записала свой первый музыкальный клип.



Загрузка...
Яндекс.Погода