Двум сотрудникам МЧС Удмуртии предъявлено обвинение во взяточничестве

Опубликована: 20 января 2011 г. 09:55 1362

sakhalinprokur.ru

В Воткинске завершено расследованием уголовное дело в отношении двух сотрудников МЧС Удмуртской республики, обвиняемых в получении взятки.

«Аргументы в Ижевске» писали, что под следствием оказались старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по УР 56-летний Валентин и его коллега государственный инспектор 47-летний Вадим. Они получили взятку в размере 2 тысяч рублей за незаконные действия при подготовке судоводителей маломерных судов и допуск к прохождению аттестации судоводителей на право управления маломерными судами без фактической проверки навыков практического управления маломерными судами и сдаче экзамена без обучения.

Деньги инспекторам были переданы в служебном кабинете, после чего оба были задержаны, сообщают в Следственном управлении СК РФ по УР.
На данный момент Воткинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по УР Валентину предъявлено обвинение по ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и двум эпизодам ч.1 ст. 292 (служебный подлог).

Вадиму - по ч.1. ст. 286 (превышение должностных полномочий), двум эпизодам ч.1, ч.2 ст. 292 (служебный подлог), ч. 5, ст.33, ч.2 ст. 290 (пособничество в получении взятки).

Оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. За совершение этого преступления Валентину грозит до 7 лет лишения свободы, Вадиму – до 4 лет.

 

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода