Президент Удмуртии потребовал строить качественное жилье для молодых семей

Опубликована: 20 января 2011 г. 12:15 1424

фото пресс-службы президента и правительства Удмуртии

Президент Удмуртии Александр Волков 20-го января встретился с министром строительства, архитектуры и жилищной политики республики Александром Ходыревым и заместителем министра строительства, архитектуры и жилищной политики республики Василием Гилевым.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, в ходе встречи были рассмотрены и утверждены дополнения, которые республика намерена внести в новую редакцию федеральной целевой программы «Жилище».

Они касаются финансирования из федерального бюджета модернизации системы водоснабжения и улучшения качества питьевой воды в Ижевске.
Другой темой встречи стали перспективы реализации в 2011 году республиканской программы «Доступное жилье – молодым семьям». Глава республики рассмотрел и внес коррективы в список строительных фирм – участников программы, и в список домов, в которых в 2011 году молодым семьям будут предлагаться квартиры.

Александр Волков подчеркнул, что качество жилья для молодых семей в наступившем году должно быть ничуть не ниже уже достигнутого уровня. «Молодежь поверила нам, и мы не имеем права подрывать это доверие», - заявил Александр Волков.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода