Лама Оле Нидал посетит Ижевск с лекциями о буддизме

Опубликована: 21 января 2011 г. 08:30 3432

agudo.ru

В столицу Удмуртской республики в сопровождении своих учеников 21 января прибывает Лама Оле Нидал.

Он путешествует по России с лекциями о буддизме. Ижевск не станет исключением. Лекция «Буддизм в современном мире» пройдет в кинотеатре  «Россия». 

Первоначально лекцию планировалось провести в Национальном театре УР, однако, по словам организаторов, ожидается большее количество слушателей (около 600 человек), в связи с этим принято решение о смене места проведения.

Лама расскажет об истории и основных канонах буддизма, после чего слушатели смогут задать ему вопросы (их передадут в виде записок), а также подойти на благословение.

Сразу после встречи с ижевчанами около 21.00 Лама отправится на вокзал, чтобы успеть на поезд, следующий до Нижнего Новгорода, который станет очередным пунктом его тура. 
 

Лама Оле Нидал - один из немногих на Западе квалифицированных лам и учитель медитации буддийской традиции Карма Кагью. Лама Оле основал более 617 центров Буддизма Алмазного пути в 44 странах мира.

 Он является автором нескольких книг, включая «Каким все является», «Открытие Алмазного пути», «Будда и любовь», «Верхом на тигре» и «Великая печать».

Буддизм является четвертой официальной религией в России.

Даша Рыбкина


Яндекс.Погода