Массовую драку студентов и школьников разогнала милиция в Брянске

Опубликована: 23 января 2011 г. 12:46 2190

24video.net

Драку с участием более 60 школьников, участников сузов и студентов вузов на площади Партизан предотвратила в субботу брянская милиция.

Руководитель пресс-службы регионального ОВД Светлана Кокотова отметила, что информация о готовящемся вечером побоище в центре Брянска поступила в дежурную часть днем, и это дало возможность предпринять соответствующие меры прикрытия.

По ее словам, около 19.00 на площадь Партизан начала собираться молодежь. Многие были вооружены битами, палками и железными прутьями, настроены агрессивно. Милиционерам удалось сразу же выявить и арестовать четверых зачинщиков. Собравшиеся начали разбегаться, большая часть из них направилась к Центральному рынку. По данным Кокотовой, сотрудники ОМОН задержали 35 человек. Она заметила, что все задержанные к утру воскресенья были отправлены домой, несовершеннолетние - в сопровождении

Газета.ру пишет, что согласно расследованию, поводом для конфликта послужила ссора между подростками, возникшая неделю назад, 15 января, на катке на площади Партизан.
«Ну, а дальше, через интернет пошла цепная реакция», - пояснила Кокотова.


Яндекс.Погода