Взрыв в Домодедово совершили мужчина и женщина

Опубликована: 25 января 2011 г. 10:09 1506

В деле о взрыве в московском аэропорту «Домодедово» появился еще один террорист. Источник в правоохранительных органах сообщил, что бомбу в действие привели сразу два человека.

По предварительным данным, при взрыве погибли оба. Согласно версии источника, близкого ко следствию, взрыв мог произойти самопроизвольно в тот момент, когда женщина открывала сумку со взрывчаткой, пишет Лента.Ру.

При взрыве, как предполагается, мужчине оторвало голову. Источник не исключает, что террористы собирались оставить бомбу и покинуть зал аэропорта. Между тем, по данным свидетелей, террористом был мужчина. Об этом, по его словам, свидетельствует и запись видеокамер. Про подозрительную женщину рассказал только один человек.

Уже высказываются сообщения, что исполнителем теракта мог быть либо мужчина, либо женщина. В частности, сообщалось о мужчине арабской или кавказской внешности 30-35 лет.

Теракт в Домодедово произошел в понедельник, 24 января, в 16:32. Мощность взрывного устройства, начиненного поражающими элементами, оценивается в от пяти до семи килограммов в тротиловом эквиваленте. Жертвами теракта стали 35 человек. Имена 26 из них опубликованы на сайте МЧС России.

Число пострадавших, по различным данным, составило от 128 до 180 человек. В больницах размещены 110 человек. Семьям погибших уже обещана компенсация в размере двух миллионов рублей. Пострадавшие получат от миллиона до полутора миллионов рублей.
По факту взрыва возбуждено уголовное дело по четырем статьям: «убийство двух и более лиц», «акт терроризма», «незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ» и «незаконное изготовление оружия».



Загрузка...
Яндекс.Погода