Железнодорожники усилили меры безопасности на вокзале в Ижевске

Опубликована: 25 января 2011 г. 14:25 1966

После теракта в московском аэропорту «Домодедово» ОАО «РЖД» вводит дополнительные меры по обеспечению безопасности на объектах железнодорожного транспорта в России в целом и Удмуртии в частности.

Как сообщила «Аргументам в Ижевске» пресс-секретарь «ГЖД» Марита Голицына, работниками вокзальных комплексов, локомотивных и поездных бригад проводятся специальные инструктажи с целью повышения бдительности и отработки действий в случае внештатных ситуаций.
Приняты дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на наиболее важных объектах железнодорожного транспорта и объектах с массовым пребыванием людей. Усилен контроль за соблюдением мер безопасности на территориях станций, путях отстоя пассажирских составов и на маршрутах движения поездов.

Руководство вокзалов переведено на круглосуточный график работы. Персонал дежурной смены совершает обход вокзальных комплексов совместно с сотрудниками ЛУВД. Проверяются залы ожидания, площади коммерческой инфраструктуры, служебные помещения, а также неэксплуатируемые участки.

Персонал вокзалов Горьковской РДЖВ действует согласно плану мероприятий и в соответствии с инструкциями, разработанными для случаев чрезвычайных происшествий и ликвидации их последствий.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода