Главе Удмуртии презентовали новые проекты программы «Жилье для молодых семей»

Опубликована: 27 января 2011 г. 10:00 2606

фото пресс-службы президента и правительства УР

Президент Удмуртии Александр Волков 26-го января провёл совещание с застройщиками по вопросу строительства жилых домов в рамках программы «Жилье для молодых семей» на 2011 год.

В совещании приняли участие представители Минстроя Удмуртии, Администрации Ижевска, «УССТ №8 при Спецстрое России», «АСПЭК», «Риэлтерская компания «АСПЭК-Домстрой», «СУ «КОМОС», «Управляющая компания «АССО-СТРОЙ», «КомплексСтрой», «ТИТАН-Инвестрой» и «СтройПроект».

Потенциальные застройщики представили главе республики свои предложения в президентскую программу «Жильё для молодых семей» на текущий год, презентовав предполагаемые проекты. В том числе, дома в жилых комплексах «Юбилейный» в микрорайоне «Столичный» и «Янтарный» (ул. Буммашевская), дома в микрорайоне «Восток» (ул. П.Берша) и микрорайоне «А-11» (ул. И.Закирова), дома по улицам Т.Барамзиной и 7-я Подлесная, а также в поселке Октябрьский Завьяловского района.

Рассмотрев все предложения, президент Удмуртии сделал ряд замечаний, касающихся увеличения количества одно- и двухкомнатных квартир для молодых семей, и потребовал, чтобы в каждом строящемся доме необходимый минимум квартир для молодых семей составлял не менее 70%.
«В связи с тем, что мы сняли ограничения по месту работы, количество участников программы «Жильё для молодых семей» увеличилось с 3000 до 4000 человек, - обратился к присутствующим Александр Волков. – Репутация программы очень высока, И мы будем работать только с добросовестными застройщиками».

Всего за период действия данной программы, были заключены Соглашения о сотрудничестве в области обеспечения жильем молодых семей с двадцатью восемью застройщиками на 2 797 квартиру. Из них по состоянию на 24 января 2011 года реализовано 2 138 квартир. С начала реализации программы до настоящего времени стали новосёлами и смогли заселиться в свои квартиры 1 240 молодых семей.

За период 2009-2010 гг. на её реализацию из бюджета Удмуртской республики было выделено 148,6 млн. рублей, в том числе: на компенсацию процентной ставки по жилищным кредитам – 130,0 млн. рублей; на социальные выплаты при рождении третьего ребенка в размере до 200 тысяч рублей – 6,6 млн. рублей.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода