Владимир Гродецкий остался гендиректором «Ижмаша» до лета

Опубликована: 27 января 2011 г. 12:30 1698

фото автора

Владимир Гродецкий остается генеральным директором ОАО «Ижевский машиностроительный завод» как минимум до июня 2011-го года.

Об этом сегодня «Аргументам в Ижевске» сообщил пресс-службы «Ижмаша» Александр Бадица. По его словам, 26 января состоялся Совет директоров, в котором приняло участие руководство предприятия.

Бадица отметил, что на мероприятии «рассматривались бюджетные и имущественные вопросы за 2010 год, а пункт о единоличном исполнительным органе «Ижевского машзавода» был снят с повестки дня по решению ГК «Ростехнологии». Таким образом, Владимир Гродецкий остался на посту генерального директора завода Удмуртии. Бадица заметил, что пятилетний контракт с Гродецким заключен до 2011-го года.

Очередное собрание акционеров, где теоретически снова может быть поднят вопрос о полномочиях нынешнего гендиректора, может состояться в июне 2011-го.

«Аргументы в Ижевске» писали, что о скорой отставке Гродецкого стали говорит еще в конце прошлого года. На этом, в том числе, настаивал президент Удмуртской республики Александр Волков, который считает методы управления Гродецкого неэффективными. Тому есть ряд причин – задолженность по заработной плате и налогам.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода