Приставы Удмуртии обнаружили 116 млн рублей на банковских расчётных счетах должников

Опубликована: 28 января 2011 г. 09:30 2111

Судебные приставы Удмуртской республики заключили соглашения с 8 банками об информационном взаимодействии при розыске счетов должников.

Об этом сообщил в четверг главный судебный пристав Удмуртии Айваз Марданшин. Общее количество обработанных электронных запросов в эти организации составило 2 миллиона 300 тысяч, существенна экономия на печатных расходах - свыше 1 миллиона 400 тысяч рублей. Посредством электронного документооборота в банках республики в истекшем году обнаружено 116 миллионов рублей на расчётных счетах должников.

По словам Марданшина, существенным подспорьем в работе судебных приставов-исполнителей является внедрённая система электронной оплаты задолженности с использованием банкоматов Сбербанка России. За 2010 год с помощью этой технологии должники произвели свыше 24 тысяч платежей на общую сумму более 39 миллионов рублей.

В сентябре 2010 года внедрён проект соглашения с СМП-банком об установке в районных отделах Управления киосков самообслуживания для погашения задолженности по исполнительным производствам. В настоящее время киоски самообслуживания устанавливаются во всех крупных отделах службы.
Всего в 2010-ом году судебные приставы Удмуртии взыскали с должников почти 4 млрд рублей.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода