В Удмуртии продажный прапорщик предстанет перед судом

Опубликована: 28 января 2011 г. 09:45 1526

В Удмуртии завершено расследование в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности одной из тюрем республики, обвиняемого в покушении на получение взятки.

«Аргументы в Ижевске» писали, что 32-летний прапорщик ФБУ ЛИУ-4 УФСИН РФ по Удмуртской республике, в начале ноября 2010 года получил 10 тысяч рублей в качестве взятки от знакомой осужденного, содержащегося в исправительном учреждении, за то, что он незаконно пронесет на территорию жилой зоны учреждения сотовый телефон.

После того, как прапорщик получил деньги и телефон, его задержали сотрудники УФСБ РФ по Удмуртии, сообщают в Следственном управлении СК РФ по Удмуртской республике В ходе расследования уголовного дела было выявлено еще 2 эпизода преступной деятельности инспектора.

На данный момент ему предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки), а также по двум эпизодам ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и избрана мера в качестве меры пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении. За совершение указанных преступлений бывшему надзирателю грозит до 5 лет лишения свободы.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода