«ИжАвто» сохранит себе имя

Опубликована: 28 января 2011 г. 12:46 2001

фото автора

При смене собственника «Ижевский автомобильный завод» сохранит свой бренд и будет продолжать выпуск собственных фургонов «ИЖ».

Об этом 28-го января на встрече с журналистами рассказал пресс-секретарь ОАО «ИжАвто» Сергей Котляров. По его словам, в этом году предприятие планирует выпустить порядка 10 тысяч фургонов марки «Иж», пишет Сусанин. Всего по итогам января 2011 года Ижевский автозавод выпустил 405 машин. За февраль текущего года автозавод намерен выпустить 2,5 тысячи машин, из которых около 500 - фургоны Иж-27175 и 2 000 автомобилей ВАЗ-2014.

Таким образом, к концу года предприятие намерено выйти на объявленную мощность в 100 тысяч машин в год. В марте начнется долгожданная сборка вазовской «семерки», к выпуску которой на заовде готовились в январе, модернизировав оборудование.

Для того, чтобы реализовать эти масштабные планы, завод примет новых сотрудников. В настоящее время, по словам Сергея Котлярова, на «ИжАвто» трудятся около 2,5 тысяч человек. В феврале к ним присоединяться еще 400 работников, а в марте - еще 700. Таким образом, к середине года штат завода должен достигнуть размера, который был до сокращения. 90% вновь принятых работников будут составлять представители рабочих профессий - сборщики, сварщики, маляры и так далее.

«Аргументы в Ижевске» писали, что контроль за работой завода взял на себя Президент Удмуртской Республики Александр Волков. Ранее он заявил о том, что намерен проводить ежемесячные рабочие встречи с коллективом ОАО «ИжАвто» по вопросам производства.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода