Вооруженный сарапульчанин взял в заложники покупателей и продавцов магазина

Опубликована: 28 января 2011 г. 14:45 1258

novostivl.ru

В Сарапуле осужден 29-летний местный житель, который направил пистолет на незнакомого мужчину в магазине и угрожал застрелить его и продавцов.

Таким образом преступник хотел свести счеты с жизнью, сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртской республики.
В ходе следствия было установлено, что 22 октября 2010 года Зимин после ссоры с девушкой, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил покончить жизнь самоубийством. Для этого, он решил воспользоваться пневматическим пистолетом, который предполагал использовать в общественном месте для того, чтобы при задержании сотрудники милиции, увидев оружие, застрелили его.

По версии следствия, в тот же вечер Зимин пришел в магазин, расположенный по улице Молодежная в Сарапуле, где достал оружие и направил его на незнакомого мужчину. После чего он принялся размахивать пистолетом и угрожать застрелить его и продавцов магазина, отмечают в прокуратуре. Прибывшие по вызову продавцов сотрудники службы безопасности разоружили хулигана и сдали его в милицию.

Зимину за содеянное назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ, кроме того, он компенсировал потерпевшим моральный вред. Приговор в законную силу не вступил. Уголовное дело расследовалось по статьям 119 УК РФ (угроза убийством) и п. «а» ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).

Даша рыбкина


Яндекс.Погода