Творческая олимпиада проходит для абитуриентов ижевского вуза

Опубликована: 29 января 2011 г. 17:00 1600

heroeswm.ru

XV Региональная олимпиада по технологии художественного творчества для учащихся общеобразовательных учреждений и средних специальных учебных заведений Удмуртии проходит сегодня в Ижевском государственном техническом университете.

Мероприятие проходит с целью отбора наиболее подготовленных учащихся для обучения в ИжГТУ по направлениям «Технология художественной обработки материалов», «Дизайн» и «Технология полиграфического и упаковочного производства», сообщили «Аргументам в Ижевске» в вузе.

На отборочном туре олимпиады (просмотр работ) участники предоставляют на просмотр не более пяти своих работ по рисунку и живописи. По результатам просмотра участники допускаются к заключительному художественному туру. Художественный тур по рисунку и живописи проводится 29 и 30 января. На каждое испытание отводится по четыре астрономических часа.
Темы заданий: рисунок – изобразить карандашом на плоскости бумаги формата А3 капитель дорическую; живопись – изобразить акварелью или гуашью на плоскости бумаги формата А3 колористическую постановку из нескольких предметов.

Победители и призеры олимпиады имеют льготы при поступлении на бюджетную форму обучения и получают гарантийные письма.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода