Насильник-рецидивист из Сарапула осужден на 8 лет колонии

Опубликована: 30 января 2011 г. 15:01 1450

allangarsk.

В Удмуртской республике осужден житель Сарапула, совершивший нападение с целью изнасилования и ограбления молодой девушки.

Уголовное дело по ходатайству подсудимого рассматривалось коллегией в составе трёх судей Сарапульского городского суда. Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Сарапула, осужденный К.,1986 г.р., уроженец и житель Сарапула, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений, освободившийся из мест лишения свободы в январе 2010 года.

По данным следствия, 13 апреля 2010 года на ул. К.Маркса в Сарапуле К. совершил нападение на незнакомую девушку, возвращавшуюся домой. Напав сзади, К. повалил девушку на землю. С применением физического насилия совершил насильственные действия сексуального характера и изнасилование. Открыто похитил сотовый телефон и денежные средства потерпевшей, с места преступления скрылся. Девушка получила множественные телесные повреждения.
Вскоре злоумышленник был задержан. Несмотря на защитную позицию К., отрицавшего свою виновность в совершенных преступлениях, его вина в судебном заседании полностью установлена совокупностью неоспоримых доказательств.
Приговором Сарапульского городского суда от 06.12.2010 года К. осужден по п. «б» ч.2 ст.131 УК РФ; по п. «б» ч.2 ст.132 УК РФ; по п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 27 января 2011 года приговор Сарапульского городского суда вступил в законную силу.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода