Московских таксистов заставили работать бесплатно

Опубликована: 31 января 2011 г. 11:45 1583

og.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин договорился с таксопарками о бесплатных перевозках в таких ситуациях, как теракт в Домодедово.

Московская мэрия подписала соглашение с таксомоторными компаниями о бесплатном обслуживании легковым такси во время чрезвычайных ситуаций, информирует «Газета.Ru». О необходимости такого соглашения заявил Сергей Собянин в связи с информацией о завышении таксистами цен на проезд от аэропорта до метро до 20–30 тысяч рублей после теракта в «Домодедово».

«Теракты в московском метро и аэропорту Домодедово показали, что присутствующие на рынке нелегальные таксисты нередко используют трагические события в целях личного обогащения. Были случаи, когда реальная стоимость поездки завышалась в разы. Фактически бомбилы спекулируют на безвыходной ситуации, в которую попадают люди. В сложившихся условиях назрела необходимость диалога с легальными перевозчиками, работающими в Москве», – отметили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Общее количество транспортных средств предприятий, подписавших соглашение и ежедневно работающих в городе, составляет порядка 2700 машин. По условиям соглашения могут быть оперативно мобилизованы 10% автомобилей, то есть около 270 таксистов немедленно направятся на место ЧС. Впоследствии число автомобилей может быть увеличено.


Яндекс.Погода