В Египте военные раздают хлеб беднякам

Опубликована: 31 января 2011 г. 12:46 1456

elbosla.org

На улицах столицы Египта - в Каире стало еще больше танков и военных.

 

Отношения между военнослужащими и манифестантами, требующими отставки президента Египта Хосни Мубарака хорошие, информирует «Газета.Ru». Военные утром 31 января раздавали хлеб беднякам рядом с центральной площадью города Тахрир, ставшей центром акций оппозиции.

Напомним, акции протеста захлестнули курортные зоны в Египте в ночь на 29 января. В связи с этим Российский МИД призвал российских граждан временно воздержаться от поездок в Египет, а тем, кто уже находится в стране, соблюдать осторожность и не покидать мест своего проживания.
В ночь на пятницу в Египте был полностью блокирован Интернет, утром перестали работать мобильники.

 После пятничной молитвы, когда народ из мечетей хлынул на улицы, события начали развиваться в геометрической прогрессии. Несколько часов полиция пыталась сдерживать демонстрантов, однако, когда стало ясно, что силами МВД и спецслужб обуздать толпу не удастся, в Каир вошла армия. Очаги напряженности один за другим вспыхивали в Александрии, Суэце, Танте, Эль-Мансуре, Думияте, Луксоре, Хургаде, Порт-Саиде. Повсеместно горели офисы правящей партии, полицейские участки и автомобили, магазины, суды.

30 января в Шарм-Эль-Шейх были введены войска.


Яндекс.Погода