Конфликт на Центральном рынке Ижевска может разрешиться только в суде

Опубликована: 14 июля 2009 г. 11:06 1366

На центральном рынке Ижевска ситуация нормальная, на данный момент на территории торгует 2 тысячи человек. Об этом сегодня, 14 июля, заявил министр торговли Петр Пономарев.

По его словам, конфликт, который возник на Центральном рынке, в первую очередь связан с собственностью. «Там существует одна управляющая компания, и вторая, которая претендует на управление», - отметил Пономарев. По его словам, главная задача министерства с вложившейся ситуации – чтобы рынок продолжал нормально работать. А разрешиться конфликт должен в суде, считает министр.

Всего в Удмуртской республике на особом контроле у Министерства торговли – 38 розничных рынков (34-универсальных, 2 – сельскохозяйственных и 2 – авторынка). Объем продажи товаров на специализированных, универсальных рынках и ярмарках в составил в январе-мае 2009 года 92% к уровню 2008 года. На рынках реализуется 23% свежих овощей и картофеля, 27,6% животного мяса и 6, 1 % мяса птицы от общего объема розничной торговли. За 1 квартал 2009 года доля товаров на рынках5% до 7%. в обороте розничной торговли по сравнению с прошлым годом сократилась с 9,5% до 7%.

Напоминаем, что по данным пресс-службы МВД, 4 июля в 12:00 около 20 сторонников бывшей администрации ЗАО «Центральный рынок» Ижевска попытались проникнуть в административные помещения Центрального рынка Ижевска. Сотрудники службы безопасности действующей администрации рынка попытались воспрепятствовать незаконным действиям нападавших. 10 апреля на рынке при поддержке сотрудников МВД по УР и бойцов ОМОН произошла смена администрации ЗАО «Центральный рынок». По мнению выступавших в СМИ милиционеров, смещенная администрация ЗАО «Центральный рынок» действовала «вопреки законным интересам акционерного общества с целью извлечения выгод и преимуществ для третьих лиц».

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода