Ижевчанин стал заложником беспорядков в Египте

Опубликована: 31 января 2011 г. 15:25 1951

dni.ru

Заложником массовых беспорядков в Каире оказался один ижевский студент.

Заместитель Муфтия Удмуртской республики Ильяс хазрат Сабирзянов сообщил, что в Египет для сдачи экзаменов отправился 1 молодой человек. Связаться с ним пока не удалось, поскольку стране не работает Интернет и сотовая связь.

Кроме того, Ильяс хазрат отметил, что студент вряд ли живет в общежитии, откуда начали поступать тревожные сообщения от российских студентов, пишет ИА «Сусанин».

«Аргументы в Ижевске» писали, что в общежитии египетского университета «Аль-Азхар» находятся порядка 120 жителей России. Среди них - студенты из Удмуртской республики, Оренбургской области, Татарстана и Башкортостана. Молодые люди, оказавшиеся в самом центре беспорядков, просят эвакуировать их из неспокойного иностранного государства.

Беспорядки в Египте начались 24 января. Протестующие требуют отставки президента Хосни Мубарака, возглавляющего страну с 1981 года. Он, в свою очередь, согласился отправить в отставку правительство, но сам пока остается на посту. По оценкам Ростуризма, в Египте находятся более 25 тысяч туристов из России. По последним данным, жертвами беспорядков в Египте стали около 150 человек, еще около 4 тысяч получили ранения.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода