На «Сарапульском радиозаводе» переизберут Совет директоров

Опубликована: 31 января 2011 г. 17:10 1795

mvsv.rasu.ru

Собрание акционеров «Сарапульского радиозавода» состоится 11 апреля текущего года.

В рамках совещания состоится избрание нового руководящего состояния предприятия, а также будет утвержден новый Устав, сообщается в официальном информационном письме предприятия.

«Аргументы в Ижевске» писали, что Сарапульский радиозавод относится к числу самых проблемных предприятий Удмуртии, в 2010-ом он оказался на грани банкротства. За предприятием числились огромные долги по заработной плате, несвоевременно выполнялся гособоронзаказ. Работники СРЗ, которые полгода не видели свою зарплату, вышли на акцию протеста с требованием погасить задолженность.

После того, как обстановка накалилась до критической, руководство Удмуртии решило приобрести завод в собственность региона. Ранее Президент Удмуртии заявлял о том, что предметная работа по выводу СРЗ из кризиса начнется в феврале 2011 года. В январе к заводу был приставлен куратор - заместитель председателя правительства республики Ильдар Бикбулатов. К концу январядолг Сарапульского радиозавода по зарплате удалось сократить до 24 миллионов рублей.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода