Юрий Лужков получил вид на жительство в Англии

Опубликована: 31 января 2011 г. 17:11 1928

old.lenta.ru

Экс-мэр Москвы получил вид на жительство в Англии, обзаведясь счетом и недвижимостью в Великобритании.

Операция по получению долгожданной европейской прописки была многоступенчатой. Незадолго до Нового года Юрий Михайлович уже получил временную визу в Англию, для чего ему даже пришлось сдать свои отпечатки пальцев.

В посольстве Великобритании в России рассказали, что для получения вида на жительства необходимо владеть в Англии недвижимостью и инвестировать в экономику страны от 200 тысяч до миллиона фунтов стерлингов.

Life News пишет, что несмотря на масштабные инвестиции документы он получал на общих основаниях. Ранее сообщалось, что лужков пытался получить вид на жительство в Латвии и тем самым окончательно обосноваться в Европе, однако тогда власти прибалтийского государства отказали бывшему московскому градоначальнику, занеся в «черный список».

«После неудачи с Латвией экс-мэр решил попытать счастье в Великобритании, - рассказал Life News источник в окружении бывшего градоначальника. - Несмотря на некоторые трудности, которые у него были с получением английской визы, вид на жительство ему удалось получить без проблем».

Дипломаты отказались комментировать, на какой срок Юрий Лужков получил право беспрепятственного въезда в страну, сославшись на конфиденциальность информации.



Загрузка...
Яндекс.Погода