В школе-интернате №15 Ижевска построят спортзал

Опубликована: 1 февраля 2011 г. 15:05 2459

фото пресс-службы президента и правительства Удмуртии

Президент Удмуртии Александр Волков 1-го февраля побывал в специальной коррекционной общеобразовательной школе-интернат I, II, VI вида №15, директор которой обратился к главе республике с просьбой о строительстве спортивного зала при школе.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, сейчас в интернате для глухих и слабослышащих детей (в школе обучается 133 воспитанника) имеется старый спортивный зал недостаточного размера 8x12 м.

Президент Удмуртии, осмотрев здание, дал поручение министру образования республики Андрею Кузнецову вместе с директором школы-интернат Наилом Сираевым подготовить предложения по переводу данного образовательного учреждения в статус государственного и увеличить количество воспитанников до 200 человек, что будет дополнительным шагом в направлении оптимизации объектов образования республики.

«Как только 1 сентября 2011 года вы мне докладываете, что в школе-интернат будут учиться 200 воспитанников, - сказал Александр Волков, - мы сразу же запускаем работу по подготовке проектно-сметной документации на строительство нового спортзала».

Главой республики не раз оказывалась помощь учащимся данного образовательного учреждения: в прошлом году была оказана материальная помощь для участия воспитанников школы во Всероссийских играх по горнолыжному спорту среди детей инвалидов по слуху, на которых ребята завоевали 2 серебряные медали в слаломе и гигантском слаломе. По результатам соревнований один из воспитанников был включен в Сборную России для подготовки к Сурдолимпиаде. В будущих планах юных спортсменов – участие в Сурдолимпийских играх в Ванкувере в 2015 году.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода