Комитет по защите гражданских прав встретился с жильцами дома №85 по Союзной в Ижевске

Опубликована: 1 февраля 2011 г. 17:20 1990

etherway.ru

В конце прошлого года в Ижевске начала свою работу региональная общественная организация Комитет по защите гражданских прав.

31 января председатель комитета Сергей Буторин по приглашению собственников дома № 85 на улице Союзной рассказал о том, какую помощь его организация оказывает жителям.

По его словам, комитет может представлять интересы жителей Удмуртской республики во всех властных и правоохранительных органах, в различных инстанциях и структурах, в судах и прокуратуре Удмуртии. В данном случае собравшихся волновало отсутствие в доме горячей воды.

Сергей Буторин объяснил, что дом обслуживает УК «Доверие», у которой скопились огромные долги перед ресурсоснабжающими организациями – более 200 млн. рублей. Откуда взялась задолженность ,сейчас выясняют суды и долг в 90 млн. рублей уже доказан.

Собственникам же, во избежание дальнейших проблем, председатель Комитета предложил четыре варианта выхода: «Первым делом необходимо заняться расторжением договора с недобросовестной управляющей компанией. Во-вторых, нужно заключить юридически грамотный договор с другой управляющей компанией, и мы поможем жителям проверить её деловую репутацию. В-третьих, надо подготовить исковое заявление в арбитражный суд, чтобы заставить нечистоплотную УК оплатить задолженность за потреблённые ресурсы. Наконец, мы поможем собственникам в создании ТСЖ, либо начать оплачивать коммунальные услуги напрямую поставщикам ресурсов».

Сергей Буторин предложил жителям дома создать инициативную группу и прийти в одну из общественных приёмных Комитета по защите гражданских прав на ул. Удмуртской, 251а, либо по Воткинскому шоссе, 170, или позвонить по телефонам горячей линии: 67-77-99 или 43-46-11.
Интернет-пользователи могут воспользоваться информацией, размещённой на сайте.

«К сожалению, такая ситуация, как в доме №85 по Союзной в Ижевске типична, - сказал Сергей Буторин. - Равнодушие и бездействие собственников провоцирует управляющие компании на многочисленные мошенничества. Мы должны объединиться, научиться отстаивать свои законные права и вместе сможем добиться многого! Наш комитет – народная организация. Мы ни с кем не связаны, независимы, выступаем от лица народа и представляем его интересы».

Виктор Крапивин


Яндекс.Погода