Предприятия по очистке снега в Ижевске работают в долг

Опубликована: 2 февраля 2011 г. 12:15 2231

Ольга Федорова

Дорожные организации столицы Удмуртии вынуждены бороться с рекордным количеством осадков по расценкам 2009-го года.

Об этом было заявлено на рабочем совещании по вопросу очистки межквартальных дорог от снега в Ижевске, которое состоялось 1-го февраля.
Совещание было проведено по поручению главы Администрации Ижевска Дениса Агашина, который поставил задачу активизировать работу по очистке улично-дорожной сети от снега, сообщают в муниципалитете.

В совещании приняли участие начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Михаил Тарасов, начальник МУ «Управление внешнего благоустройства и транспорта» Алексей Горбачев, первые заместители Глав Администраций районов, руководители подрядных организаций, отвечающих за уборку и вывоз снега.

На совещании обсуждался вопрос по работе подрядных организаций по уборке и вывозу снега. Участники отметили, что зима 2010-2011 годов выдалась необычайно снежной. Объем осадков, выпавших в этом зимнем сезоне, еще в начале января превысил годовой объем зимы 2009-2010 гг. В декабре 2010 – январе 2011 года подрядными организациями вывезено 154,7 тыс. тонн снега, при этом для сравнения - за всю зиму 2009-2010 года вывезено 132,9 тыс.тонн снега.

В то же время финансирование по очистке города от снега остается на уровне прошлых лет, тарифы для подрядчиков не менялись с 2009 года в сторону увеличения. По данным участников совещания, в городе существует также проблема задолженности по оплате за уже выполненную работу перед дорожными предприятиями со стороны Администрации.

В муниципалитете отмечают, что руководители подрядных организаций выразили готовность работать активнее в расчистке межквартальных, шлюзовых заездов, не снижая при этом темпов в уборке магистралей.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода